- Работаю в системе амбулаторной помощи женскому населению в течении 35 лет.
- Владею всеми методиками акушерской помощи на приемах по ведению беременности и гинекологических пациентов.
- Являюсь профессиональным инструктором ЛФК. Провожу групповые занятия и индивидуальные по подготовке к родам, восстановлению в послеродовом периоде и при тазовом предлежании плода для разворота ребеночка.
Награждена Благодарностью Администрации Центрального района Санкт-Петербурга.
Награждена Грамотой Администрации Центрального района Санкт-Петербурга за многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения и в связи с
Прослушала курс «Взаимодействие с пациентом при утрате в перинатальном периоде» при благотворительном фонде помощи родителям в трудной жизненной ситуации «Свет в руках».
Ведет занятия:

Хочу поблагодарить персонал Роддома за профессионализм и пациентоориентированность :)
Отдельное спасибо медперсоналу реанимации, дородового и послеродового отделения!
У меня было
Я рожала с замечательным врачом Бобровой Галиной Александровной 7/10/2021! Очень рада, что по рекомендации пошла именно к ней! Всё прошло планово. Восстановление по сравнению с прошлыми родами на много быстрее-скорее всего благодаря лфк и хорошему питанию, рекомендациями врачей роддома.
Могу очень долго писать о комфорте и продуманности мелочей в палатах! Квалификации, вежливости и оборудованности палат и операционных,..Просто знайте- лучше роддома в нашем городе нет!
Добрый день, хочу отметить и поблагодарить роддом за занятия ЛФК для беременных! Очень нравится! Кислородные коктейли — кайф! Всегда выходишь с чувством радости из здания роддома. Очень не хочется торопить день родов ))) потому что отношение к беременным очень доброе и трепетное ! Спасибо Вам!
Хочу рассказать о курсе гимнастики при тазовом предлежании плода. Не верила в это честно! Но поскольку на переворот нам дали максимум две недели, я решила сделать все возможное! Сначала расскажу про ожидание первого занятия (меньше суток). Воспользовалась yotube, где упражнения нацелены на то, чтобы мама принимала позу головой вниз (удивительно, что спать не как летучая мышь рекомендовали), из рекомендаций рунета еще было напугать плод резкими звуками или рычанием, приложить что-то ледяное к голове плода-короче чего народ только не придумает. Так же рунет рекомендует занятия в бассейне, но только с узким специалистом( такого я не нашла в Санкт-Петербурге).
И вот первое занятие в Роддоме на Фурштатской. Перед занятием обязательно по узи определяется точное расположение плода, чтобы знать на какую сторону делать упор. Занятие проводит опытный специалист-Галина Николаевна Александрова, проанализировав результат узи, она принимает решение о программе упражнений, очень мягко, но четко инструктирует по каждому упражнению, и рекомендует записать для повторения в домашних условиях. Я конечно все записала и стала упражняться дома, но уже тогда стало ясно, что всех нюансов не запишешь и лучше находиться по контролем Галины Николаевны. Поскольку данные занятия в роддоме проводятся два раза в неделю, я все равно упражнялась дома и гуляла минимум по два часа. Не буду описывать свою программу упражнений, т.к. у всех положение плода сугубо индивидуально, но скажу важную вещь-данный комплекс упражнений при тазовом предлежании плода разработан академиками, защитившими не одну докторскую по этой теме-стоит д оверять, и ничего связанного с положением мамы головой вниз в составе данной гимнастики нет. Вывод-доверяйте специалистам! На !!!третье!!! занятие уже не пошла-ребеночек перевернулся-это отчетливо было видно по узи. В общем, дорогие мамочки, побольше гуляйте и доверяйте только таким специалистам как Галина Николаевна! А я продолжу ходить уже на общую гимнастику, чтобы никто обратно не кувыркнулся)))
Замечательный специалист по ЛФК. После одного занятия и грамотной консультации ребенок перевернулся из тазового предлежания. Спасибо большое!
Хочу выразить благодарность Александровой Галине Николаевне за индивидуальный подход к занятиям ЛФК и позитивное настроение.
Спасибо большое Галине Николаевне за занятия ЛФК для тазового предлежания! У меня все получилось! И я очень рада! Жду скорой встречи с врачом и нашей доченькой!