После 40 недель

Можно сказать, что после 40 недель все только начинается, возникают волнения «а почему еще я не родила»? «Что со мной не так»?! На самом деле. По статистике женщины в среднем рожают в 40 недель и 3-4 дня. А доношенный срок беременности считается вообще до 42 недель, так что переживать рано. Мы (акушеры) начинаем активно готовить женщину к родам с 41 недели и 3 дней, чтобы успеть ее родоразрешить к 42 неделям. Для этого беременная поступает на дородовое отделение, где, сначала, полностью обследуется (анализы, УЗИ+ допплер, КТГ, осмотр) и консультативно (врач дородового отделения и «рожающий» врач) решают вопрос, как правильнее, в данном случае, провести подготовку. Я не буду приводить подробный перечень, что и в каком случае применяется, это медицинские термины, которые не должны нагружать мозг беременной. Могу только своими словами сказать про Мифепристон (которого многие, почему-то , боятся). Это препарат, который блокирует прогестерон (как вы знаете, это гормон, который «держит» беременность, не давая ей прерваться раньше времени). Когда организм перестает его «видеть», то организм начинает «созывать» остальные гормоны (окситоцин, эстрогены) для завершения беременности (созревают родовые пути, возникает периодический тонус матки). Т.е. мы, можно сказать, не вмешиваемся в ваш организм, а как бы «переформатируем» его.

Доверьтесь нам, мы накопили огромный опыт в подготовке к родам! И легких вам родов без применения медицинских препаратов.

Матвеева О.С.

Другие статьи

Прием витаминов и микроэлементов

Витамины и минералы необходимы организму для нормальной работы. Часть из них он вырабатывает в небольших количествах самостоятельно. Недостающие вещества человек получает из еды, а когда этого мало — принимает препараты. Витаминные комплексы полезны, когда правильно подобраны. Если в них нет потребности, принимать их бессмысленно.

Коклюш. Необходимость диагностики и совершенствования вакцинопрофилактики.

Реальная заболеваемость коклюшем недооценена, это связано с отсутствием типичных симптомов, ограничением используемых методов лабораторной диагностики, недостаточной осведомленностью и настороженностью врачей.

Бифидо и лактофлора в гинекологии

Для чего нужен приём препаратов содержащих бифидо и лактобактерии в гинекологии? Ответ можно дать коротким предложением: для восстановления микрофлоры полового канала после лечения воспалительных заболеваний и дисбактериоза.