Екатерина Сергеевна Воротилина
Акушерка послеродового отделения
Стаж работы
6 лет
День рождения
24 мая

Прошла курс повышения квалификации по организации грудного вскармливания, 2023г.

Отзывы пациентов

Добавить отзыв

Роддом на Фурштатской — это лучшее, что можно выбрать для родов в Санкт-Петербурге. Уютный небольшой роддом в центре города с камерной атмосферой, вкусной кухней, очень комфортный.

Спасибо моим врачам Юлии Павловне Вербовой, которая вела беременность, и Макаровой Нелли Эдуардовне, которая принимала роды, анастезиологу Роману Алексеевичу Иванову. Все врачи профессионалы своего дела, а еще очень чуткие, внимательные. Роды у меня первые, я очень волновалась, но меня успокаивали))

Отдельное спасибо всем медсестрам на по слеродовом отделении, в ПИТ и неонатологам, которые остаются на связи даже после выписки.

Хочу еще поблагодарить коллектив послеродового отделения, особенно Любимову Юлию Кимовну, Марию Александровну Сивенкову, Екатерину Сергеевну Воротилину, Милану Мамедовну Балаеву, Анастасию Сергеевну Ковалевскую. Девушки вместе со мной успокаивали плачущего ребенка ночами на послеродовом, всячески помогали с ГВ. Все сначала было сложно с кормлением, но благодаря их советам, все сложилось. На послеродовом отделении было так хорошо, что из роддо ма не хотелось уезжать домой. Было страшно остаться дома с ребенком 1 на 1 без вышеуказанных чудесных девушек.
Во многих платных клиниках тебе дежурно улыбаются, а тут было очень человеческое отношение, искреннее. Видно, что люди очень любят детей и свою работу.
Всех тут не перечислишь, еще часть помогавших мне людей я видела только в масках и не узнала на сайте.

Огромное спасибо всем! Если вдруг еще раз соберусь рожать, то только на Фурштатской.

Екатерина

Выражаю огромную благодарность персоналу дородового, родового и послеродового отделений этого прекрасного роддома. Роды были 24.03.2026 и я покинула эти стены с чудной малышкой.

Воспользовались программой «Мама и малыш». Начиная с дня открытых дверей ощутила чуткое внимание к себе от каждого работника, это очень располагает. Все специалисты высокой квалификации, знают четко свое дело, а главное любят свою работу. Отдельно хочу выделить из персонала Раут Анну Александровну, мой ангел)))

Также хочу отметить работу всех, с кем пришлось пересечься, но невозможно запомнить всех. Кого не вспомнила, извините))) Спасибо огромное Гришановой В.С., Гуль М.В., Чорба Е.М., Макарову Д.А., Воротилиной Е.С., Любимовой Ю.К. за ваше участие и заботу.

Екатерина

Хочу поделиться отзывом о родах 02.05.2025, которые оставили у меня самые лучшие впечатления вопреки моим страхам!

Выбор ещё в беременность был сделан, рожать хотела с Ольгой Сергеевной Матвеевой. Потому что были прекрасные отзывы близких, и ориентировалась по своим ощущениям: хотела, чтобы рядом был врач-«дирижер», уверенный, в меру строгий, но с чувством юмора, который позволит непринужденно себя чувствовать, отключить контроль и окружит вниманием.

С Ольгой Сергеевной (ОС) мы были на связи с 36 недели, она контролировала все КТГ и анализы и, так как, малыш не торопился к дате ПДР, сразу обозначила нам тактику: когда нужно показаться и «до когда» можно переходить. Посоветовала в 41.2 уже приехать на дородовое.

На дородовом отдельное спасибо Алене Витальевне Бехлер, настроение там у всех девчонок как на иголках: кто-то в ожиданиях, кто-то уже в ощущениях, но она очень позитивно всех настраивала и подбадривала. Внимательно относилась ко всем просьбам.

Утром следующего дня в 8 утра сразу после завтрака, О.С. Матвеева пришла за мной на дородовое и взяла мои сумки с у веренным «Будем рожать!».
Наверху в родильной палате ко мне сразу зашла познакомиться дежурная акушерка Лидия Викторовна Долгушина, чему я так же оказалась очень рада. Налегке болтая со мной, отвлекала от происходящего и ощущений, и это отлично работало! Около 10 утра ко мне приехал муж. Зал был отличный, есть абсолютно все для удобства будущих родителей! Хотя мне из всех приспособлений больше всего подошло кресло-качалка.

Далее все мы ждали ярких схваток и хорошего раскрытия, ОС и ЛВ постоянно подходили, спрашивали об ощущениях, и после осмотра уже около 15 часов Денис Александрович Макаров с легкой руки поставил анестезию, о которой я заранее попросила ОС, и все самые неприятные ощущения прошли.

Конечно мне предложили отдохнуть и поспать пару часов, но вряд ли это было возможно — вдруг просплю что-то важное!

На уже отходящей анестезии успели опустить и перешли к потугам. Стараниями всей бригады в 19 вечера мы встретили малыша! ОС и ЛВ дышали и рожали буквально со мной, давали четкие указания — что и как делать, за что им ещё раз отдельное спасибо!

Все специалисты, которые пришли в палату сразу после рождения, работали как единый слаженный механизм, и уже спустя полчаса я увидела, как ЛВ пеленает малыша, а нам предлагает ужин и поздравления от роддома!
Нас оставили в родзале, заранее уточнили, что на послеродовое будут переводить около 22. Самое теплое и уютное время мы провели вместе, чему также благодарны!

Послеродовое отделение и все специалисты нас так же радушно встретили. Особенно отмечу Екатерину Сергеевну Воротилину, которая нам помогала почти всю ночь, особенно с прикладыванием к груди. Подходила к нам каждые 3 часа, предлагая свою помощь, и проверяла мое самочувствие. Палата (308) соответствовала нашим ожиданиям, все необходимое для мамы и малыша декимойствительно есть в роддоме, но расстроило, что наш санузел оказался напротив через коридор, хотя по программе должен быть в палате.

На 3-ий день нас уже готовили к выписке, и все это время нас окружали радушием и заботой. Вкусное питание, уход за малышом, всегда предлагали помощь. Юлия Кимовна Любимова особенно внимательно к нам отнеслась, много подсказала по уходу. Далее обследования и анализы — все было сделано по программе. Зашла проведать и Ольга Сергеевна, дала свои рекомендации по уходу.

Выписка также прошла замечательно, организация и фото также были на высшем уровне! И меня, и малыша записали на плановые осмотры. С такой заботой было ощущение, что мы вовсе не в роддоме, уезжать не очень хотелось.

Вспоминаю с теплом и словами благодарности за нашего малыша, всем однозначно рекомендую и планирую вернуться ещё раз!

Ксения и Роман

Спасибо, спасибо, спасибо всему персоналу и, главное, моей невероятной команде, за моих двух славных крошек, за моих двух сыновей!

Я рожала с Новиковой Анастасией Владимировной и Гришановой Верой Сергеевной. Было немного пережевательно с МХДА двойней, но, как только я зашла на УЗИ в кабинет к Анастасии Владимировне, я сразу поняла — это мой врач. Я даже не смогла сдержать слез радости!

Для меня было очень важно, что Анастасия Владимировна всегда рассказывала что к чему и почему, у меня не оставалось ни вопросов, ни тревог!

И в родах, когда второй малыш перевернулся поперек после рождения первого, я была абсолютно спокойна, так как, Анастасия Владимировна комментировала, что она делает, и делала это с таким выражением лица, что я на 200% была уверена — все под контролем, все хорошо, и, одновременно, я поняла, что мне нужно максимально собраться и делать ровно то, что она говорит. Все прошло настолько легко и хорошо, что, если честно, я даже сейчас до конца не понимаю, был ли там повод для переживания.

Пишу, а на глазах слезы от безразмерной благодарности! <3

Вера Сергеевна просто идеальный человек в родах для меня. Я сначала думала брать на роды доулу, но, после знакомства с Верой Сергеевной, поняла, что доула мне не нужна.

Я люблю, чтобы было просто и по делу, без лишней мишуры — и так все и было. Мы проживали схватки на фитболе — когда я делала то, что говорила Вера Сергеевна, было легко! Ни я, ни супруг не хотели, чтобы он присутствовал в родзале все время и Вера Сергеевна, я видела, ещё и этим процессом успевала управлять — чтобы он был рядом только, когда надо!️

Хочется сказать огромное спасибо всем специалистам, кто с нами был на послеродовом отделении, всем девочкам- акушеркам. Особенно хочется отметить Екатерину, Софью и Милану — на их дежурства выпали наши самые сложные ночи. Софья вообще практически не отходила от нас. И на дородовом хочу отметить акушерок Юлию Сергеевну и Алену — очень приятно было чувствовать такую заботу!

Выбор родов в Роддоме на Фурштатской — было лучшим решением. Однозначно, то, что я получила, стоит больше тех денег которые я заплатила. Когда ценности выше стоимости — это знак качества!

И ещё хотелось бы отметить как все организовано в палате — просто супер удобно, точно UX дизайн применен. Я приехала домой и все устроила так как было в палате. За это огромное спасибо! Это в разы упрощает жизнь мамы. И весь уход для мамы и малышей отличного качества и так важно, что можно вернуться домой и знать, что на первое время у тебя все есть.

И еда вкусная была и хорошо, что есть такой выбор.

В общем, все на 10+ из 10!

Татьяна

Добрый день! Пишу отзыв по горячим следам, а всё потому что, находясь в послеродовом отделении, я могу действительно отдохнуть и посвятить время написанию отзыва, а не переживаниям.
09.03.24 я поступила в центр коррекции патологий беременности в дородовое отделение. Ждать было уже некуда, так что меня надо было подготовить к рождению сына. С первой секунды, можно сказать, с того момента, как охранник меня доброжелательно встретил и помог раздеться, я поняла, что мне больше нечего бояться. Позитивная нота уже задана. Встретила меня чудесная акушерка, все подробно объяснила, одарила комплиментом, и проводила на дородовое, где меня встретила замечательная Белоусова Валентина Алексеевна, она была моей главной поддержкой следующие 24 часа. Переживала за то, как я чувствую себя во время стимуляции, всё время интересовалась как дела, шутила и вселяла оптимизм в грядущее будущее, а на следующий день, не смотря на её выходной, поздравила меня лично с рождением сына и поинтересовалась как дела.
Автушенко Юлия Иосифовна — мой персональный врач акушер-гинеколог, моя бесконечная поддержка и гарант спокойствия. Она всегда была со мной на связи, даже в 5 утра! Приехала ко мне ровно в 8 утра, провела все необходимые манипуляции «сильной рукой», но с мягкой и позитивной поддержкой. Увезла меня в родовое отделение и всю дорогу все схватки проживала вместе со мной. Во время родов держала оптимизм, вселяла уверенность и, конечно, не давала раскисать. С ее твердым характером, и нескончаемым позитивом, нам удалось родить достаточно быстро. Во время родов, она практически не покидала стен моего родзала, хотя меня пугали вечными историями, что врач, даже персональный, приходит в родзал от силы раз в час, я была к такому готова, но оказалась очень приятно удивлена.
Далее, предоставив вкуснейший горячий обед и дав время, прийти в чувства, увезли в послеродовое. Где на протяжении 4-х дней о нас с малышом проявляли настоящую заботу! Мне очень-очень спокойно в ваших стенах и с вашим персоналом. Каждый сотрудник замечательный, как на подбор, даже немного грустно возвращаться домой.
Спасибо Вашему роддому и каждому, с кем мне удалось пересечься за теплый прием, за душевное спокойствие, за безопасные и мягкие, насколько это возможно, роды, и, конечно, за то, что дали возможность восстановиться..
Автушенко Юлия Иосифовна, Цинаева Елена Игоревна, Моисеев Сергей Владимирович, Белоусова Валентина Алексеевна и Сычева Екатерина Сергеевна, знайте, вы — лучшие!

Я бы перечислила всех, но не со всеми удалось контактировать подольше, и к сожалению, имен не запомнила. Но абсолютно каждый был внимателен и добр к нам.

Валерия